Tennisspielen unter Freunden - Herzlich willkommen beim TC Ottersweier 1990 e.V.

Sie befinden sich auf: Pfingstturnier Archiv > Siegerliste/Winners 2004

Inhalt dieser Seite

Sieger 2004

8. Internationales Ottersweierer Pfingstturnier
für Seniorinnen und Senioren

Siegerliste 2004


Damen 4 : Andrea Schmitz (Bonner THV )
– Jacqueline Kubsch-Larrad (Bonner THV) 7:6/6:1

Damen 45 : Bettina Buttenbender (TSC Mainz )
– Elvira Lux ( TC BW Beckingen) 6:2/6:1

Damen 50 : Heide Orth ( Ski-Club Ettlingen )
- Paula Brizzi-Knoke ( HTC Neuenahr) 6:1/7:5

Damen 55 : Esther Wolf ( CH, TC Old Boys Basel)
– Ursula Reinert ( TC Heimertingen ) 6:4/6:76:4

Damen 60 : Christel Knapp ( TV Nellingen )
- Ingrid Kaminski (Ski-Club Ettlingen) 6:0/6:1

Damen 65: Yvone van Nostrand (USA)
- Dr. Nanda Fischer (Iphitos München) ohne Spiel

Herren 40 : Alvils Zilgalsvis ( LAT, Sportpark Rheinbach )
– Lutz Rethfeld (THC Münster) 6:4/6:1

Herren 45 : Jean-Pascal Ondobo ( TC Püttlingen )
– Michael Cole ( Bremer TC von 1896) 6:4/5:7/6:0

Herren 50 : Wolfgang Haage (TC GW Bayreuth)
– Dr. Jonas Borsay (BW Krefeld ) 6:3/6:4

Herren 55 : Wolfram Schmidle ( TC RW Baden-Baden)
– Otto Dreßler ( TC Wolfsberg Pforzheim) 6:4/4:6/4:0 w.o.

Herren 60 : Joe Bachmann (USA, KHTC Stadion Rot-Weiß Köln)
– Albrecht Neyheusel ( TC Pforzheim ) 6:3/6:4

Herren 65 : Herbert Rinck ( TV Schopfheim )
– Klaus Haas (TC Karlsdorf) 6:2/5:7/6:1

Herren 70 : Kingdon van Nostrand (USA, KETV Karlsruhe)
– Herbert Althaus ( TC Jesterburg) 6:0/6:1

Herren 75 : Jean Desmet (B,TC Het Zeen)
- Heinz Joerger ( TC RW Baden-Baden) 6:0/6:3

Damendoppel unter 100 : Huppert/Moske ( TC SW Bad Dürkheim)
Damendoppel über 100 : Knapp/Löschmann (TV Nellingen)

Herrendoppel unter 100 : Bartels/Dr .Fischer ( TC SW Bad Dürkheim)
Herrendoppel über 100 : Strittmatter/Watts ( D/AUS, TC GW Emmendingen)
Herrendoppel über 125 : Theuermann/Tömöri ( TC Ottersweier)
Herrendoppel über 140 : Mahler/Hahne (TC BW Soest)

Verlosungen :
- Caprio-Wochenende incl. Auto + Hotel : Dieter Reinhold (Achern)
- 4 Gänge-Menue Schloßhotel Bühlerhöhe : Andrea Schmitz (Köln)

Sieger der Nebenrunden :
Damen 40+45 : Marion Löschmann (TV Nellingen)
Damen 50+55 : Carmen Prezzi (CH, TC Seeblick Zürich)
Damen 60 : Inge Schöning ( BW Köln )
Damen 65 : Thea Meier ( TC BW Bad Breisig )

Herren 40+45 : Thomas Baumgärtner ( TC Bretten )
Herren 50+55 : Hans Pertzborn (TC Rammersweier )
Herren 60 : Heinz Wagner ( TC BW Bad Ems )
Herren 65 : Jürgen Kämmle ( TC 02 Weinheim )
Herren 70 : Gerhard Dangeleit ( TC Asperg )
Herren 75 : Günter Falk ( TC Vorster 1973 )
Zum Seitenanfang