Tennisspielen unter Freunden - Herzlich willkommen beim TC Ottersweier 1990 e.V.

Sie befinden sich auf: Pfingstturnier Archiv > Siegerliste/Winners 2003

Inhalt dieser Seite

Sieger 2003

7. Internationales Ottersweierer Pfingstturnier
für Seniorinnen und Senioren

Siegerliste 2003


Damen 40 : Bettina Buttenbender (TSC Mainz )
– Birgit Huppert ( TC SW Bad Dürkheim ) 6:2/7:5

Damen 45 : Andrea Gadamer ( HTC Heidelberg )
– Beate Oestreich ( TC Iserlohn ) 6:3/6:1

Damen 50 : Heide Orth ( Ski-Club Ettlingen )
- Heide Fröysok ( TC BW Weil ) 6:4/6:2

Damen 55 : Charlotte Nagel ( MTV Karlsruhe )
– Ursula Reinert ( TC Heimertingen ) 2:6/6:4/6:4

Damen 60 : Christel Knapp ( TV Nellingen )
- Thea Hauck ( TC Niederwürzbach ) 6:0/6:1

Herren 40 : Jaroslav Cestr ( Post SV Koblenz )
– Peter Wanzek ( TC GW Ennepetal ) 6:4/6:4

Herren 45 : Detlev Buller ( TC WB Aschaffenburg )
– Uwe Scherer ( 1. TC RW Wiesloch ) 6:1/6:2

Herren 50 : Andrew Rae ( 1.TC Pforzheim )
– Peter Marklstorfer ( TC WB Landshut ) 6:4/6:1

Herren 55 : Gary Penberthy ( TC GW Edenkoben )
– Willi Hagner ( TC Kriftel ) 6:3/6:0

Herren 60 : Herbert Rinck ( Freiburger TC )
– Gerd Sacherer ( TC Schönberg-Freiburg ) 6:2/6:7/6:1

Herren 65 : Klaus Haas ( TC Karlsdorf )
– Prof. Eugen Eberlein ( KETV Karlsruhe ) 6:1/6:2

Herren 70 : Roland Möckel ( TC SW Siegen )
– Ewald Przewloka ( KHTC BW Köln ) 6:4/6:1

Damendoppel unter 100 : Sauter/Brüggemann ( TC Rheinstadion Düsseldorf/TC Umkirch)

Damendoppel über 100 : Holzer/Glessner ( STC BW Saarlouis/TC Niedersalbach )
– Pfordt/Oestreich ( TC Iserlohn ) 6:2/6:4

Herrendoppel über 100 : Strittmatter/Pertzborn ( TC GW Emmendingen/TC Rammersweier)
– Furst/Rae ( Australien ) 1:6/6:3/7:6

Herrendoppel über 125 : Möckel/Zäh ( TC SW Siegen/TC Ettenheim )
– Althaus/O´Mally ( TC Jesterburg/TC Neuhausen ) 7:5/6:1

Verlosungen :
- Reise an Gardasee incl. Auto + Hotel : Volker Wiegand ( Udenheim )

- 4 Gänge-Menue Schloßhotel Bühlerhöhe : Charlotte Nagel ( Karlsruhe )


Sieger der Nebenrunden :

Damen 50+ : Carmen Prezzi ( TC Seeblick Zürich )

Damen 60+ : Sunnhilde Pasquay ( TC Rotenbühl Saarbrücken)

Herren 40+ : Robert Fischer (TC SW Bad Dürkheim)

Herren 50+ : Walter Eberth ( 1.FC Nürnberg - Tennis )

Herren 65/70 : Horst Kleinmichel ( TC GW Fulda )
Zum Seitenanfang