Tennisspielen unter Freunden - Herzlich willkommen beim TC Ottersweier 1990 e.V.

Sie befinden sich auf: Pfingstturnier Archiv > Siegerliste/Winners 2002

Inhalt dieser Seite

Sieger 2002

6. Internationales Ottersweierer Pfingstturnier
für Damen 40-60 und Herren 40-70

Siegerliste

Damen 40
Bettina Buttenbender ( TC Kleinwinternheim ) - Birgit Huppert ( TC SW Bad Dürkheim ) 6:2/6:4

Damen 45
Dr. Brigitte Friedl ( RW Neu-Isenburg ) - Gabi Chop (TC Waldschwimmbad Offenbach ) 6:4/6:2

Damen 50
Heide Fröysok ( TC BW Weil ) - Annemarie Häringer ( TC Freiburg ) 6:1/6:1

Damen 55
Ursula Reinert ( TC Heimertingen ) - Christa Bosch ( TA SV Böblingen ) 6:2/6:2

Damen 60
Christel Knapp ( TV Nellingen ) - Anne Wolff ( STC BW Saarlouis ) 6:1/6:1

Herren 40
Peter Wanzek ( RW Neu-Isenburg ) - Milan Ungr ( TC Achern ) 6:1/6:2

Herren 45
Karsten Bessmann ( BW Kleinwinternheim ) - Stefan Dunlap ( BG Rastatt ) 6:4/6:1

Herren 50
Peter Marklstorfer ( TC Graz ) - Gerd Preißler ( PWA Aschaffenburg ) 6:0/1:0 Aufgabe wg. Verletzung

Herren 55
Willi Hagner ( TSC Mainz ) - Gary Penberthy ( Australien ) 6:4/6:1

Herren 60
Albrecht Neyheusel ( 1. TC Pforzheim ) - Herbert Rinck ( Freiburger TC ) 6:1/6:3

Herren 65
Prof. Eugen Eberlein ( KETV Karlsruhe) - Bruno Glatz ( Nicolai Konstanz ) 6:1/6:3

Herren 70
Fritz Zäh ( TC Ettenheim ) - Ewald Przewloka ( KHTC BW Köln ) 6:4/6:7/6:2


Damendoppel unter 105
Huppert/Moske ( SW Bad Dürkheim ) - Breitrück-Gable/Nagel ( Waldhof Mannheim/MTV Karlsruhe ) 6:2/7:5

Damendoppel über 105
Allendorf/Knapp ( BW Heppenheim/TV Nellingen)
- Hauck/Wolff (TC Niederwürzbach/BW Saarlouis ) 6:1/6:4

Herrendoppel über 100
Hagner/Weitzel ( TSC Mainz )
- Ganther/Neyheusel ( TC Pforzheim ) 6:4/6:2

Herrendoppel über 125
Schlereth/Zaiber ( TC Obertshausen/TC Bischofsheim )
- Möckel/Zäh ( (SW Siegen/TC Ettenheim ) 6:3/2:6/7:6

Damen-Nebenrunde I
Iris Klag ( TC Bad Dürkheim ) - Heike Türk-Fischer ( SW Bad Dürkheim ) 6:0/6:3

Damen-Nebenrunde II
Maria Kraze ( RW Ingoldstadt ) - Erika Stölker ( TC Ettenheim ) 6:2/6:1

Damen 60 - Nebenrunde
Brigitta Pfordt ( TC Iserlohn ) - Hannelore Bauer ( TC Leinfelden ) 6:2/6:1

Herren-Nebenrunde I
Walter Grau ( TC Herbolzheim ) - Stefan Wanner ( TC Oberkirch ) 6:3/3:6/6:2

Herren-Nebenrunde II
Horst Hätti ( BG Rastatt ) - Ralf Bruse ( SG Berlin ) 6:1/6:2

Herren 65/70-Nebenrunde
Wilhelm Nettelnstroth ( Mariendorf Berlin ) - Wolfgang Zülke 7:6/6:1

Verlosungen :

Übernachtung im Schloßhotel Bühlerhöhe : Werner Weitzel (TSC Mainz )

Reise an Lago Maggiore + Beiprogramm : Bruno Laule ( TC BW Villingen )

>>zu den Tableaus<<
Zum Seitenanfang